下载考生之家APP

首页 领导邮箱
  1. ☆ 留言者:杨先生 ☆ 主题:2018年下半年绵阳市法检系统笔试成绩排名无法查询
    发表日期:2019-02-12
    咨询: 你好,请问一下在哪可以查询2018年下半年绵阳市法检系统笔试成绩排名
    回复:本网站所有公告为主管部门委托本网站发布,目前并未收到相关委托。如对所述排名成绩有疑问请电话咨询市委组织部、市中级人民法院、检察院等相关单位。
  2. ☆ 留言者:黄 ☆ 主题:19年公务员
    发表日期:2019-01-22
    咨询: 请问一、19年上半年公务员考试是否参加联考。二、绵阳是否有招录计划。
    回复:根据《绵阳市机构改革方案》,目前大部分行政机关涉及机构改革,19年绵阳有无公务员招录计划、招录多少岗位、招录时间均不明了。请关注四川省人社厅人事考试专栏,以网站公告为准。
  3. ☆ 留言者:李 ☆ 主题:19年公务员考试
    发表日期:2019-01-19
    咨询: 请问19年上半年四川是否参加联考,绵阳是否有招录计划
    回复:根据《绵阳市机构改革方案》,目前大部分行政机关涉及机构改革,19年绵阳有无公务员招录计划、招录多少岗位、招录时间均不明了。请关注四川省人社厅人事考试专栏,以网站公告为准。
  4. ☆ 留言者:李聪 ☆ 主题:2018年下半年省考考点
    发表日期:2018-12-14
    咨询: 领导,您好!我想问一下今年下半年的省考在绵阳有设置考点吗?
    回复:本次省考绵阳有设置考点,但考生考试地址请以本人准考证为准.
  5. ☆ 留言者:赵先生 ☆ 主题:关于职称
    发表日期:2018-12-07
    咨询: 请问,我是绵阳的事业人员,四川省中级职称考试的通知一般在哪个网站公布?我想关注一下考试通知。初级职称工作20多年现在是否可以考社会工作师,或者经济师呢?
    回复:考试信息在四川省人社厅网站人事考试栏目里发布。社会工作师、经济师的考试条件都跟职称没有关系,相应学历毕业后从事相应工作满一定年限就可以报考。
  6. ☆ 留言者:魏 ☆ 主题:选调(聘)工作人员
    发表日期:2018-10-30
    咨询: 领导,您好,非常感谢您能在百忙之中解答我的疑问,请问关于绵阳市游仙区2018年公开选调(聘)工作人员的笔试是客观题还是主观题呢?

    回复:公告为游仙区委托本网站发布,有关事宜均由中共绵阳市游仙区委组织部、绵阳市游仙区人力资源和社会保障局负责解释,如有疑问请电话咨询相关单位
  7. ☆ 留言者:李女士 ☆ 主题:事业单位和公务员考试
    发表日期:2018-10-20
    咨询: 领导,您好。首先感谢您能在百忙之中解答我的疑惑。我是一名即将毕业的大学生,一直准备着考绵阳的公务员,但是最近听说绵阳下半年没有招录计划,所以特此询问下半年绵阳是否招录?此外,事业单位今年已经举行了招考,所以想请问今年事业单位还有没有招聘?期待您的回复。谢谢!
    回复:绵阳2018年事业单位公招工作已完成笔试,进入资格复审阶段,今年不会再有。公务员招录考试绵阳市市县乡(省管、垂管除外)无招录计划。
  8. ☆ 留言者:李某 ☆ 主题:二级建造师证书发放时间
    发表日期:2018-08-31
    咨询: 领导您好!2018年我省二级建造师成绩已经公布,我想知道绵阳今年大概什么时候发放合格证书?谢谢!
    回复:自行关注本网站最新办证通知,我们会在上面发布。按往年的情况,一般都是本年年底或者来年年初了。
  9. ☆ 留言者:白女士 ☆ 主题:2018年上半年公务员考试考察时间安排
    发表日期:2018-08-31
    咨询: 领导您好,请问:2018年上半年绵阳市公务员考试考察时间是怎么安排的?我们作为考生需要做什么?考察在哪里看公告?
    回复:按2018.3.21发布的《绵阳市2018年公开考试录用公务员(含参公)公告》要求,有关本次招录的事项公告都在绵阳人事考试网上发布,请自行关注本网站消息。如对公告内容有疑问,请咨询市人社局公务员考录科。
  10. ☆ 留言者:王 ☆ 主题:绵阳事业单位的考试大纲
    发表日期:2018-08-16
    咨询: 领导,您好。请问绵阳事业单位的考试大纲今年有变化吗,出题都是按着这个2016的大纲来吗
    回复:公告内已写明,考试大纲以绵阳人事考试网考试大纲为准。
共32条记录«上一页1234下一页»
  • * 姓名:
  • * 电话:
  • * 主题:
  • * 内容:
领导邮箱